Schülervertretung in unserer Schule

Das SV-Team unserer Schule wird jedes Jahr neu gewählt.

Es entsteht aus den Klassensprechern, die nach den Sommerferien in den Klassen gewählt wurden.

Diese wiederum wählen während der SV Sitzung die bei uns einmal im Monat stattfindet den Schulsprecher/ in, den Vertrauenslehrer/ in wie auch die Schüler, die interessiert sind an den Fachkonferenzen teilzunehmen.

Es wird aber auch besprochen, wenn die Schüler Fragen haben zu den Pausenaufenthalten oder Sonstiges. Aber auch wenn ein Sportturnier oder eine Schulveranstalltung geplant werden.

Mitglieder/innen des SV Teams Jahrgang 2018/2019

Unser SV-Team

 

5a

Klassensprecher: Max Hofmann

Stellvertreter: Chiara-Laureen Kowallik

 

5b

Klassensprecher: Lukas Reuter

Stellvertreter: Tom Freudenberg

 

6a

Klassensprecher: Malte-Rene Thumann

Stellvertreter: Giorgi Dolidze

 

6b

Klassensprecher: Mirjam Ausma

Stellvertreter:

6c

Klassensprecher:Leonard Kuhlen

stellvertreter:

 

7a

Klassensprecher: Alina Etemaj

Stellvertreter: Tim Völker

 

7b

Klassensprecher: Mathis Schwanemann

Stellvertreter: Vanessa Rehders

 

8a

Klassensprecher: Jason Eber

Stellvertreter: Caja Haßelbusch

 

8b

Klassensprecher: Jan Öhlerich

Stellvertreter: Maximilian Petz


9a

Klassensprecher: Kristin Rose

Stellvertreter: Nick Hensel

 

9b

Klassensprecher: Ajan Mammadova

Stellvertreter: Lara Marie Göhmann

 

10a

Klassensprecher: Anthalia Celine Kanning

Stellvertreter: Alina Garber

 

10b

Klassensprecher: Kolja Pätzold

Stellvertreter: Nathalie Quednau

Die Schulsprecher/in:

 Schulsprecher/in: Faye Lavinia de Rocker, 9b

 

Vertreter/in: Nathan Kaciran, 10a

Mitglieder im Schulvorstand

1. Damon Peters, 9a

2. Marc André Bull, 10a

Stellvertreter: Noemie Holz, 7a

Stellverteter: Nathan Kaciran, 10a

Delegierte im Kreiselternrat

Frau Schwanemann, 6b

Delegierte Samtgemeindeelternrat

Herr Fach, 6a

Schulelternratsvorsitz

Frau Settekorn, 8a

Stellvertretung

Frau Pries, 8a

zuletzt aktualisiert 20.06.2018, Nathalie Quednau